Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия не будет поставлять энергоресурсы странам, которые ограничат цены на нефть, заявил Путин

владимир путин
Россия не будет действовать вопреки здравому смыслу, заявил Путин

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Россия прекратит поставки энергоресурсов странам, которые введут потолок цен на нефть. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на форуме «Российская энергетическая неделя».

«Россия не будет действовать вопреки здравому смыслу. Мы не станем поставлять энергоресурсы странам, которые ограничат цены на нефть», – сказал Путин.

Глава государства отметил, что никакие интервенции и распечатывание нефтяных резервов ситуацию с энергоресурсами не исправит. Ограничение цен на нефть из России неизбежно приведет к обрушению всего инвестиционного климата в энергетике, следствием чего станет дефицит энергоресурсов.

А введение лимита цен на российскую нефть может стать катализатором установления потолка цен на товары в любых других отраслях. Запад, привыкший разрушать традиции, угрожает разрушить свободу предпринимательства, добавил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин назвал заказчиков диверсий на российских газопроводах «Северный поток».

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.