Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Путин назвал заказчиков диверсий на «Северных потоках»

место утечки на северных потоках
ЧП на российских газопроводах является актом международного терроризма

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил на форуме «Российская энергетическая неделя». Глава государства заявил, что утечки на российских газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» являются актом международного терроризма.

«Нет сомнений, что это акт международного терроризма. Атака на «Северные потоки» стала опаснейшим прецедентом, теперь под угрозой находится любой критический объект инфраструктуры», – сказал Путин.

Президент отметил, что идеологи и заказчики диверсии на трубопроводах – это те, кому они выгодны. Все факты уже доказаны и задокументированы. ЧП на «Северных потоках» организовали те, кто хочет окончательного разрыва России и Евросоюза.

«Они хотят прибрать рынок к рукам», – заявил Путин.

Глава государства добавил, что таким образом конкуренты вынуждают европейцев покупать энергоресурсы по ценам выше, чем в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Джо Байден назвал Путина рациональным лидером, который просчитался.

Фото: Danish Defense Ministry / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.