Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам выплатят все недополученные деньги

пенсионер
Пожилые россияне смогут получить все пропущенные пенсии

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о новом законе, благодаря которому пожилые россияне смогут получить все пенсии, которые по тем или иным причинам не были получены.

«Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому такие пенсионеры получат право на выплату всех недополученных денег за все предыдущие годы», – рассказал он.

Как пояснил Власов, поводом для создания закона стало дело, которое рассмотрел Конституционный суд. Пенсионер, получавший пенсию за выслугу лет с 1997 года, в 2006-м потерял паспорт, после чего выплаты пенсии прекратились. В 2016 году мужчина обратился в военное ведомство, однако там решили выплатить средства лишь за три года, согласно действующим нормам.

Конституционный суд встал на сторону пожилого мужчины и постановил, что пенсионеру должны быть выплачены все недополученные денежные средства. В разговоре с PRIMPRESS эксперт отметил, что законопроект могут принять уже до конца октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объявили о снижении пенсионного возраста.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.