Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Чернышенко прокомментировал передачу функций Ростуризма в Минэкономразвития

дмитрий чернышенко
Все обязательства Ростуризма будут выполнены Министерством экономического развития

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Передача функций Ростуризма Министерству экономического развития не скажется на работе отрасли. Об этом журналистам заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Реализация востребованных туристической отраслью проектов и практик будет продолжена и усилена», – сказал Чернышенко.

В четверг, 20 октября, президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма, который долгое время возглавляла Зарина Догузова. Основные функции упраздненного Ростуризма переданы Министерству экономического развития России.

Заместитель председателя правительства страны отметил, что организационно-правовые изменения, связанные с передачей Минэкономразвития функций Ростуризма, не повлекут изменений в работе отрасли.

По словам Чернышенко, обязательства перед регионами и организациями, работающими в сфере туристической индустрии, будут выполняться, а сервисы, запущенные, в том числе, для информирования граждан, будут сохранены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что произойдет с туристической отраслью после упразднения Ростуризма.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.