Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Власти придумали, как найти деньги на детский кешбэк

семья
Власти не хотят оставлять детей без отдыха

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Для пополнения бюджета на программу детского кешбэка власти могут взять деньги из других программ.

«Государству важно предоставить ребятам возможность оздоровиться благодаря программе детского кешбэка», – отмечают депутаты.

Перераспределить деньги предлагают из программы «Развитие туризма»: оттуда можно взять около 5 миллиардов рублей, чтобы отправить на отдых около 400 тысяч детей.

Однако дело в том, что сокращение некоторых статей бюджета, например, на региональный туризм, может негативно повлиять на эти самые регионы в целом, уверены в Ассоциации туроператоров.

Правки по бюджетам и программам должны внести до 7 ноября, после этого проект отправятся в Бюджетный комитет и правительству, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты объяснили, что будет с туристической отраслью после упразднения Ростуризма.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.