Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин заявил о снижении уровня инфляции в России

Михаил Мишустин
Мишустин выступил на заседании Совета глав правительств ШОС

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Россия, несмотря на более 12 тыс. введенных в ее адрес санкций, смогла преодолеть негативные сценарии и стабилизировать ситуацию в экономике. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств ШОС.

«На Россию продолжает оказываться нарастающее давление. Против нашей страны принято более 12 тыс. односторонних ограничительных мер. Они затрагивают ключевые финансовые институты, технологический, нефтегазовый, горнодобывающий, транспортный и другие хозяйственные секторы», – отметил Мишустин.

По его словам, при этом Россия смогла преодолеть негативные сценарии и создать условия для стабилизации экономики страны.

Также Михаил Мишустин отметил, что к концу октября инфляция в РФ составила 13 % против примерно 18 % в апреле. Также политик высказался и о зерновой сделке.

По его словам, Россия продолжит диалог с ООН и Турцией о перспективах зерновой сделки, но в любом случае готова поставлять зерно по приемлемым ценам заинтересованным государствам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в Минфине РФ заявили, что нашли противоядие от санкций. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.