Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

США призвали банки работать с компаниями из РФ во избежание глобальной катастрофы

Джо Байден, президент США
В Вашингтоне боятся катастрофических последствий собственных санкций против России

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Власти США посоветовали американским крупнейшим банкам сотрудничать с российскими стратегическими компаниями. По их мнению, это поможет избежать «глобальную экономическую катастрофу».

По данным агентства Bloomberg, крупнейшим банкам США сказали не прекращать работу с такими компаниями, как «Газпром», «Уралкалий» и «Фосагро». Американские власти попросили не ограничивать для них денежные переводы в долларах, а также конвертацию валюты.

«В то время как некоторые в конгрессе настаивают на более строгих мерах против России, администрация пытается воспрепятствовать продвижению России, избегая при этом глобальной экономической катастрофы», – пишет агентство со ссылкой на источник из Белого дома.

В материале говорится, что власти США пытаются таким образом сгладить последствия санкций, которые они вводят из-за спецоперации на Украине.

Ранее в Белом доме высказались по поводу слухов о тайных переговорах России и США. Там подтвердили, что они действительно проводятся и касаются «сокращения рисков» между странами.

Фото: White House/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.