Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В Белом доме раскрыли правду о секретных переговорах США и России

здание капитолия в вашингтоне
США действительно ведут конфиденциальные переговоры с Россией, но не обсуждают Украину

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. В Белом доме разъяснили ситуацию с секретными переговорами Соединенных Штатов с Россией.

«Люди много что утверждают об обсуждениях, которые США ведут или не ведут», – заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Так пресс-секретарь администрации президента США Джо Байдена отреагировала на вопрос, касающийся секретных переговоров России и Штатов.

До этого в американских СМИ появилась информация, что Вашингтон втайне ведет переговоры с Москвой. Со ссылкой на источники газета The Wall Street Journal сообщила, что советник Байдена Джейк Салливан в течение последних месяцев ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента России Владимира Путина Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым.

Источники заявляли, что Вашингтон ведет переговоры с Москвой с целью предотвращения эскалации конфликта на Украине, а также нейтрализации угрозы использования ядерного оружия.

В понедельник в Белом доме подтвердили, что США действительно ведут переговоры с Россией. При этом в них не идет речи о ситуации на Украине.

«Наши обсуждения фокусируются на сокращении рисков в отношениях между Соединенными Штатами и Россией», – резюмировала Жан-Пьер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США разоблачили теневое правительство, которое на самом деле управляет страной.

Фото: Alex Edelman / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.