Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На первом Российском винодельческом форуме представят юбилейный «Винный гид России – 2022»

Виноградарство
Виноградарство в России становится рентабельным бизнесом

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В последнее время российские вина становятся более привлекательными для потребителей, а виноградарство превращается в достаточно прибыльный бизнес. Во второй половине ноября в Москве на первый винодельческий форум соберутся российские виноградари и виноделы.

На второй день форума будет представлен юбилейный «Винный гид России – 2022», которому исполняется пять лет. Исследование продукции винодельческой отрасли проводят Роскачество, Минпромторг и Минсельхоз.

«Уже на следующей неделе в рамках главного форума винной отрасли мы представим результаты национального рейтинга вин 2022 года», – отметил глава Роскачества Максим Протасов.

В нынешнем году прошла экспертиза десятков винодельческих хозяйств и более 500 образцов винодельческой продукции в пяти основных категориях. Оценку вин эксперты проводили в аккредитованной сенсорной лаборатории.

Результаты исследования, которые появляются в «Винном гиде России», помогают закупщикам и покупателям определится с выбором и служат маркером качества российских вин.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.