Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сервис «Самокат» будет доставлять женскую одежду

«Самокат», курьер
Курьеры начнут доставлять вещи вместе с продуктами

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Впервые в сервисе доставки «Самокат» появится женская одежда и бытовая техника. По словам экспертов в торговой отрасли, компания пошла на такой шаг из-за убытков.

Проект «Самокат», который специализируется на быстрой доставке продуктов в 50 городах России, начнет продавать одежду и домашнюю технику. «Коммерсантъ» сделал такой вывод на основе вакансий: компания ищет сотрудников, которые будут развивать доставку женских вещей и электроники.

По мнению главы интернет-магазина E-tiketka Андрея Чурсина, «Самокат» – убыточный бизнес, поэтому руководство пытается решить эту проблему. Однако новые опции могут прибавить трудностей, считает эксперт.

«Доля возвратов в этой категории превышает 25 %, также одежда должна доставляться с возможностью примерки. Это значит, что курьер будет сильно ограничен в доставке», – передает издание слова специалиста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сеть ресторанов «Вкусно – и точка» запускает доставку еды. Уже 29 ноября она появится в 15 городах России.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.