Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Владимир Путин участвует в церемониях открытия новых и реконструированных автодорог

Трасса
Новые автодороги позволят перераспределить автомобильные потоки

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня глава государства принимает участие в церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры в режиме ВКС. Об этом сообщается на странице Кремля в телеграм-канале.

Так, например, завершено строительство транспортной развязки на 19-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры». Помимо путепровода в ее состав вошли пять съездов и два боковых проезда. Также в ходе работ были переустроены инженерные коммуникации, установлены шумозащитные экраны и разделительные ограждения.

В Воронежской области закончилась реконструкция трассы М-4 Дон, это повысило пропускную способность, безопасность дорожного движения, уровень экономической связанности территории России. Кроме этого проведенный ремонт помог улучшить транспортную доступность курортов Азово-Черноморского побережья. Обновленный участок имеет две полосы движения в каждом направлении, 6 мостов и 3 путепровода, а также три транспортные развязки.

Также РИА Новости сообщает, что президент одобрил идею назвать трассу М-12 Москва – Казань с продолжением до Тюмени «Восток», а путь от Петербурга через Москву до Владивостока – «Россия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.