Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин заявил о стремлении Запада уничтожить экономику России

Глава РФ
Глава РФ: расчет Запада не оправдался

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что против России развернута беспрецедентная агрессия, чтобы смять экономику страны.

Однако, по словам главы государства, расчет Запада не оправдался, граждане проявили сплоченность и ответственность. Благодаря совместной работе правительства страны, Банка России и субъектов РФ удалось стабилизировать ситуацию, отметил Владимир Путин.

Также президент РФ подчеркнул, что после серьезного скачка инфляции в стране весной 2022 года уровень цен, начиная с мая, практически не изменился.

По данным Росстата, в апреле пиковая инфляция в России составила 17,83 %. Недавно Минэкономразвития сообщило, что на 12 декабря инфляция в стране составила 12,65 %.

Кроме того, Путин сообщил, что сокращение ВВП России по итогам 2022 года меньше прежних прогнозов и составит 2,5 %, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой уровень инфляции ждать в 2023 году.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.