Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Юрист рассказала, как взыскать алименты мужа с его друзей

Семья
Важно фиксировать каждый денежный перевод

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперт Полина Гусятникова рассказала, как заставить друзей и родственников мужа выплачивать алименты.

Партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова объяснила, что в законе не прописан запрет требовать алименты с близких людей бывшего мужа. Выплачивать задолженность может любой человек.

«Но делать такие выплаты лучше официально, при этом фиксируя каждый случай и каждую выплату. Иначе вторая сторона может посчитать, что поступающие деньги – это подарок, и продолжит требовать алименты», – отмечает юрист.

Необходимо иметь доказательства того, что деньги переводились не просто так, а в качестве погашения долга за алименты. Для этого достаточно при каждом банковском переводе писать в сопроводительном сообщении, на какие цели даются деньги. С помощью такого сообщения возможно доказать, что деньги отправлялись в качестве алиментов, сообщает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие выплаты россиянам надо успеть получить до конца года.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.