Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Магазины косметики L`Occiatane переименуют в SoBeautiful

Локситан
На сайте компании появилось название SoBeautiful

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Французская сеть L`Occiatane в России может обрести название SoBeautiful, что в переводе на русский означает «очень красивый». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные из Роспатента.

Владелец российских магазинов L'Occiatane подал заявку на регистрацию названия SoBeautiful. Его уже можно встретить на официальном сайте, например, в разделах с контактами указано именно такое название бренда.

Еще недавно компании пришлось сменить вывески на «Л’Окситан», и в скором времени перемены могут произойти снова, считает «Коммерсантъ», однако изданию не удалось получить официальную позицию представителей бренда.

Появилось предположение, что руководство не одобрило название на русском языке, поэтому поручило придумать новое наименование, которое не будет отсылать к французскому бренду.

Ранее россиян предупредили, что часть импортной уходовой косметики может подорожать. К ней относятся бренды Nivea, Gillette, Old Spice и другие марки, сообщает «ФедералПресс».

Фото: Belinda Jiao/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.