Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В каких странах принимают карту «Мир»: список

Море
Карты платежной системы «Мир» принимают в девяти странах

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Карты российской платежной системы «Мир» в настоящее время принимают некоторые банки-партнеры в девяти зарубежных странах. Об этом рассказал представитель платежной системы.

«Это Армения, Вьетнам, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Беларусь, Южная Осетия, Абхазия, Южная Корея. Здесь банки самостоятельно принимают решение об использовании карты «Мир» в сети своих устройств», – пояснил собеседник РИА Новости.

Отмечается, что во Вьетнаме карты «Мир» работают только в банкоматах VRB и их терминалах на кассах. Кроме того, в Казахстане карты принимают не везде.

Сейчас интерес к картам «Мир» проявляют также на Кубе, в Иране, Индонезии, Египте, Индии, Венесуэле, Таиланде и других странах.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что от снятия ограничений на карты «Мир» в Казахстане выиграют местные банки.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.