Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турецкие отели подключили платежные сервисы для приема российских карт

Карты
Россияне вновь смогут пользоваться Visa и Mastercard в Турции

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В отелях Турции вновь можно расплачиваться российским пластиком, причем не только картами системы «Мир», но и Visa и Mastercard. В стране начали ставить платежные системы РФ – уже пять турецких гостиниц обзавелись ими, доложили представители отрасли.

«В Papillon Zeugma Relaxury поставили сервис РФ по приему платежей Sigma после того, как местный банк Ziraat перестал обслуживать «Мир». Также пластик Visa и Mastercard, выпущенный на российской территории, стал вновь доступен в отеле Papillon Belvil через посредническую систему», – передают «Известия», ссылаясь на источники.

Отельная сеть Nirvana тоже возобновила прием карт «Мир, но с помощью какой банковской организации или сервиса проходит обработка транзакций, неизвестно.

Также сообщается, что и в других странах-друзьях подключили платежные системы РФ. Например, PayAnyWay теперь доступна на белорусской и казахстанской территориях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что некоторые банковские организации РФ намерены в ближайшее время поставить POS-терминалы для приема пластика «Мир» на турецкой территории и в Эмиратах. Выбор стран связан с высоким потоком российских путешественников.

Фото: Ding Lingling / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.