Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как изменится стоимость авто в 2023 году

Автосалон
Цены на российские авто останутся практически без изменений

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Автоэксперты рассказали россиянам, как будут меняться цены на авто в 2023 году и какие модели машин будут продавать в России. Об этом сообщает издание Autonews.

«Дилеры готовятся к тому, что стоимость автомобилей будет расти: на цены в том числе будут влиять инфляция, курс рубля, спрос и доступность машин», – пояснил гендиректор ГК Автодом Андрей Ольховский.

При этом эксперты отмечают, что стоимость российских авто меньше подвержена изменениям из-за падения рубля. Гендиректор и владелец «Фреш Авто» Денис Мигаль добавил, что в России в 2023 году наладят отечественное производство авто. В частности, на рынках появятся автомобили «Москвич».

При этом автоэксперты уверены, что автомобилей за 1,5-2 млн рублей будет не найти. Но дилеры еще долго будут продавать остатки авто из официальных партий, но цены на них снижать не будут, пишет издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что КамАЗ планирует запустить производство легковых автомобилей. До этого компания выпускала только спецтехнику и автобусы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.