Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Володин высмеял прогноз Запада об экономическом положении России

володин
Володин оценил влияние санкций на Россию в 2022 году

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Планы США по развалу российской экономики провалились. Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что Россия выстояла против давления со стороны Запада.

«Вашингтон и Брюссель предрекали крах экономики нашей страны: инфляцию свыше 100%, курс 200 рублей за доллар, падение ВВП на 25 %» – отметил политик.

Запад ввел более 13 тысяч санкций в надежде на то, что российская экономика сломается под натиском, однако этого не произошло.

Все выплаты государство проводит, безработица достигла допандемийного уровня и минимума – 3,7 %. Инфляция же находится на уровне 12,9 %, в то время как в странах Европы она выше на несколько процентов.

Также в 2022 году были повышены темпы строительства дорог и ввода жилья в эксплуатацию, отметил спикер в личном телеграм-канале.

Однако по мнению Вячеслава Володина, результаты не должны успокаивать и позволять остановиться на достигнутом. Он призвал преодолевать вызовы и становиться сильнее.

Ранее Nation News писал о том, что турки поддержали ответ Путина на введенный Западом потолок цен на нефть.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.