МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Российские миллиардеры стремительно теряют свои накопления: с февраля 2022 года они стали беднее на 90 миллиардов долларов.
«Российские миллиардеры с конца февраля потеряли более 93 миллиардов долларов», – отметили аналитики.
При этом половину суммы они потеряли единовременно 24 февраля, а вторую половину – в течение 10 месяцев.
Однако пострадали не только российские бизнесмены, но и зарубежные. У самых богатых людей планеты за последний год состояние уменьшилось на 1,4 триллиона долларов.
Больше всего это отразилось на Илоне Маске, Джеффе Безосе и Марке Цукерберге. Предприниматели в совокупности потеряли около 400 миллиардов долларов. На ситуацию повлияли санкции и геополитическая обстановка, передает РБК.
Ранее Nation News писал о том, что Петр Порошенко потерял статус долларового миллиардера.
Фото: Полина Зиновьева/ФедералПресс