Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Росздравнадзоре объяснили причину дефицита лекарств

Аптека
В аптеках не хватает некоторых лекарств

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Доставка лекарств в аптеки задерживается из-за проблем с логистикой и большого спроса, но эти трудности временные. Об этом предупредила пресс-служба Росздравнадзора.

«Дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации», – сообщило ведомство в среду.

В Росздравнадзоре отметили, что в аптеках действительно может не хватать некоторых препаратов, а причина в том, что произошли перебои в поставках из-за логистических проблем. Сейчас их пытаются решить, заверили в пресс-службе.

Россиян предупредили, что ситуацией могут воспользоваться мошенники. Именно поэтому не стоит пытаться купить дефицитные лекарства у сомнительных поставщиков.

Ранее врач посоветовал наполнить домашнюю аптечку сорбентами, которые помогут при отравлении, антигистаминными – на случай, если возникнет аллергия, а также противовирусными лекарствами, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.