Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ возобновит продажи иностранной валюты на внутреннем рынке

Московская биржа
На Московской бирже откроются операции «юань – рубль»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В Центробанке сообщили, что с 13 января возобновится покупка и продажа юаня на внутреннем рынке. Эти операции были приостановлены в январе прошлого года «для предотвращения финансовой нестабильности».

«Операции будут проводиться в валютной секции Московской Биржи в инструменте «китайский юань – рубль» со сроком расчетов «завтра», – сообщила пресс-служба Банка России.

Чтобы операции с иностранной валютой не повлияли на курс, Центробанк будет покупать и продавать юани каждый торговый месяц равномерно. Регулятор отметил, что не отменяет операции на валютном рынке, так как это помогает сохранять финансовую стабильность.

Напомним, 24 января 2022 года Центробанк приостановил покупку иностранных валют на внутреннем рынке. Это решение позволило снизить волатильность финансовых рынков, сообщал ТАСС.

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.