Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне стали экономить на путешествиях и больше тратить на ЖКХ

пара
В кризис россияне намерены помогать своим близким

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Консалтинговая компания «Яков и партнеры» и исследовательский холдинг «Ромир» провели исследование и выяснили, как изменились траты россиян за последние полгода.

«Несмотря на прогнозируемые трудности, в качестве основной стратегии их преодоления российские потребители обозначили не только сокращение расходов на крупные покупки, но и намерения помогать своим близким», – цитирует исследование РИА Новости.

Большинство респондентов призналось, что за последние полгода сократили расходы на предметы роскоши, путешествия, рестораны и электронику. При этом, согласно исследованию, у россиян выросли траты на повседневные нужды, включая оплату услуг ЖКХ, связи, медицинских услуг и покупку продуктов и лекарств. По словам младшего партнера консалтинговой компании Евгения Якушкина, подавляющее большинство опрошенных (78 %) уверены, что на возврат к прежней жизни может потребоваться от года до нескольких лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие иномарки перестанут продавать в России.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.