Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мурманский морской рыбный порт модернизируют почти за 1 млрд рублей

Порт
На усовершенствование инфраструктуры порта за последние семь лет было выделено больше 2 млрд рублей

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В развитие Мурманского морского рыбного порта (ММРП) вложат больше 809 млн рублей в 2023 году. Большую часть денег направят на реконструкцию и ремонт производственных, бытовых, складских и других объектов.

«Кроме того, будут реконструированы объекты энергохозяйства и железной дороги, а также объекты гражданской обороны», – говорится в сообщении.

На усовершенствование инфраструктуры порта за последние семь лет было выделено больше 2 млрд рублей. На эти деньги специалисты отремонтировали старое и приобрели новое погрузочное оборудование. Удалось организовать открытые складские площадки, их площадь превышает 19,5 тыс. кв. м. Особое внимание было уделено восстановлению железнодорожного полотна, что позволит увеличить вагонооборот.

Закупается новое оборудование, в частности, портальные краны. Сроки поставок затягивают из-за санкций. Однако все необходимое должны привезти до конца сентября 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманский морской рыбный порт сможет принять всю северную рыбу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.