Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев перечислил болезни экономики Украины

Дмитрий Медведев
Медведев высказался о ситуации с экономикой Украины

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Украине придется сполна заплатить за западную помощь, которую ей оказывает «не доктор Айболит, а доктор Менгеле – зловещий врач-убийца». Такое мнение высказал в зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики. Ведь заплатить за курс лечения придется сполна. И цель западных эскулапов отнюдь не в том, чтобы вылечить экономику несчастной страны. У Запада богатый опыт умерщвления подопытных стран. Запад не добрый доктор Айболит, а доктор Менгеле. Он зловещий врач-убийца. Поэтому Украину ждет печальная судьба», – отметил политик.

Дмитрий Медведев также перечислил заболевания экономики Украины. В частности, у Киева больше нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше 12 трлн долларов. Также наблюдается падение в сельском хозяйстве, промышленности. Кроме того, в конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Украина хочет получать от Запада по 3 миллиарда долларов ежемесячно.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.