Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскритиковала жалобы Зеленского о санкциях против РФ

Мария Захарова
Захарова жестко ответила на жалобы Зеленского о санкциях против РФ

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на жалобы президента Украины Владимира Зеленского о том, что Москва начала лучше адаптироваться к санкциям. Он считает, что ограничения со стороны Европы замедлились.

«Если бы не санкции 2014 и далее, мы бы давно угорели в удушье комфорта и нефтяных денег – навязанная Западом в 90-е «элита» не дала бы развиваться», – написала Захарова в телеграм-канале.

Захарова подчеркнула, что народ СССР спас Западную Европу от нее же самой в середине 20-го века. Дипломат считает, что представители европейских стран должы подумать дважды, прежде чем вводить ограничения против России, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, США могут разрешить другим странам передать Украине истребители F-16. Подробности рассказали представители Пентагона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.