Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт рассказал, от каких кредиток следует избавиться

Банкомат
Некоторые кредитки могут стать тяжелым бременем

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Руководитель блока розничного бизнеса МКБ Алексей Охорзин рассказал, какие кредитные карты являются балластом.

«Есть такие карты, от которых лучше избавиться, так как они будут крайне невыгодны для вас. Прежде всего следует обратить внимание на комиссию за обслуживание вашей кредитки, а также стоимость СМС-информирования», – передает слова Охорзина «Прайм».

По словам эксперта, даже на данных платежах можно сэкономить значительную сумму, так как в некоторых банках эти услуги будут стоить до 3000 рублей в месяц. При этом, если человек является зарплатным клиентом банка, обслуживание может быть и бесплатным. Поэтому очень важно ознакомиться с условиями в полной мере.

Особое внимание Охорзин рекомендует уделить льготному периоду, называемому грейс-периодом. Клиенты обычно выбирают длинный с целью уменьшения ежемесячного платежа, но у банка при этом могут быть свои требования: ежемесячные фиксированные платежи, повышенная стоимость обслуживания карты по сравнению с коротким грейс-периодом. Иногда длинный льготный период может быть использован только один раз после активации карты, а затем срок становится стандартным – 50 дней.

Охорзин советует очень внимательно изучать условия договора, а иначе можно остаться с огромной задолженностью после окончания льготного периода. Клиент всегда может задать вопросы сотруднику банка, тем самым увеличив свою финансовую грамотность и исключив риски переплат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне смогут отказываться от кредитов через «Госуслуги».

Фото: © Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.