Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

С 1 апреля в России повысят социальные пенсии: главное за сутки

пенсионерка
Выплаты увеличат россиянам, которые не смогли заработать на пенсию по старости

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Экономист Людмила Иванова-Швец рассказала о повышении социальных пенсий с 1 апреля, папа римский назвал условие для посещения Киева, а российская армия под Артемовском уничтожила иностранных наемников. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Повышение пенсий

С 1 апреля в России будут проиндекированы на 3,3 процента социальные выплаты. Такой вид пенсии назначается, например, инвалидам, детям-сиротам или детям, которые потеряли кормильца. Также на выплаты могут рассчитывать граждане, которые не заработали на страховую пенсию по старости. Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец в разговоре с агентством «Прайм» отметила, что на индексацию социальных выплат правительство направит из федерального бюджета страны более 15 миллиардов рублей.

Условие для посещения Киева, выдвинутое папой римским

В интервью газете La Nación папа римский Франциск заявил, что готов посетить Киев, но только при условии поездки в Москву.

«Я побываю в обоих местах или ни в одном», – заявил он.

Уничтожение иностранных наемников у Артемовска

Военкор Андрей Руденко в своем Telegram-канале заявил, что под Артемовском российским артиллерийским огнем ликвидирован отряд украинских иностранных наемников, выходивших из города. В настоящее время отход из города украинских военных, включая наемников и спецподразделения, продолжается, сообщают СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсия в марте придет раньше обычного.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.