Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Участники конференции «Искусственный интеллект 2023» обсудили развитие ИИ в России

Сотрудники
Российские компании используют ИИ для продвижения продукции, улучшения ее качества и для получения обратной связи от пользователей

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В четверг в Москве проходит конференция СNews «Искусственный интеллект 2023». Участники форума – представители крупнейших российских IT-компаний, профильных СМИ и вузов – обсудили будущее ИИ в России.

Директор Центра исследований цифровой экономики Константин Вишневский отметил, что, не смотря на сложность и многообразие темы, Россия в использовании искусственного интеллекта следует мировым тенденциям.

Он также подчеркнул, что большинство российских компаний сегодня используют так называемые «коробочные решения» – программный продукт со стандартным набором функций. Таким продуктом может пользоваться широкий круг покупателей, в отличии от заказного, разработанного под требования заказчика.

Российские компании используют ИИ в основном для продвижения продукции, улучшения ее качества и для получения обратной связи от пользователей. Также искусственный интеллект широко применяется при автоматизации производств.

В заключении Константин Вишневский сделал вывод, что использование ИИ в бизнесе будет расширяться. А сдержанность кампаний в применении Искусственного интеллекта, он связывает со стрессовыми факторами прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.