Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Все выше: за один биткоин можно купить новое авто «Москвич 3»

биткоин
Биткоин значительно подорожал впервые с 2022 года

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Курс биткоина превысил отметку в 27 тысяч долларов. Такого высокого показателя криптовалюта достигла впервые с 2022 года. За минувшую неделю биткоин прибавил более 30%.

«Курс биткоина заметно вырос на фоне новостей о запуске в США государственной программы, цель которой – предоставить местным банкам доступ к ликвидности для покрытия обязательств по депозитам», – пишут «Известия» со ссылкой на партнера Capital Lab Евгения Шатова.

Сообщается, что в начале 2023 года на торгах один биткоин стоил порядка 16,5 тысячи долларов. В конце февраля на криптовалютной бирже CoinDesk его торговали уже за 23,7 тысячи долларов. Теперь один биткоин стоит в перерасчете на рубли свыше двух миллионов целковых. Это примерная стоимость нового автомобиля «Москвич 3».

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитики назвали лучшие активы для инвестиций в 2023 году. Сообщалось, что высокорисковым игрокам может быть интересен биткоин, и предрекали рост этого сегмента рынка.

Фото: Avishek Das / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.