Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Что думают тюменцы о собянинском «Москвиче»: «Хватило того, что было раньше»

москвич
Тюменцы сравнили новинку с другими авто

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Тюмени открылся дилерский центр «Москвич 3», и продавцы с первых же дней отметили ажиотажный спрос. Но спрос не значит продажи. Так хотели бы тюменцы ездить на новом «Москвиче»? Мнение горожан «ФедералПресс» выяснил в свежем выпуске «Гласа народа».

«Да, купил бы, тачка хорошая!» – считает один из опрошенных мужчин.

«Если был бы «Москвич», затмевавший все вокруг, то я взял бы, наверное, купил», – предположил другой прохожий.

Большая часть тюменцев все же сомневается в такой покупке. Кому-то просто не нужна пока машина, другие считают, что нужно посмотреть авто и сравнить с конкурентами.

«В основном езжу на иномарках. Его сравнивают с «Дастером»? Значит, с ним и надо сравнивать», – предложил тюменец.

Еще часть тюменцев обратили внимание корреспондента «ФедералПресс», что новый «Москвич 3» – это лицензионная копия китайского Sehol X4 компании JAC Motors.

В Тюмени городской кроссовер на «механике» обойдется покупателю в 2 млн рублей, «автомат» можно купить за 2,35 млн рублей, а электрокар стоит порядка 3,5 млн рублей.

«Только название отечественное, это китайский автомобиль. А цена – конкурентоспособная, «китайцы» стоят в этом же диапазоне», – отметил один из респондентов.

«Есть электрокары и подешевле... Честно, к российскому автопрому отношусь не очень. За такие деньги можно купить иномарку и ездить без проблем, тогда как отечественный автомобиль будет ломаться», – считает молодой человек.

Одна из опрошенных обратила внимание, что никто из ее друзей не выбирает отечественный автопром: качество уступает иномаркам, не то что раньше. Но и ее мнению нашелся противник.

«Даже как марку «Москвич» никогда не куплю. Хватило того, что было раньше», – сказал пенсионер.

«Думаю, что по тем материалам, которые были представлены в прессе, цена запредельная. За три миллиона «Москвич» пусть покупает тот, кто его за три миллиона и продает. Несколько лет назад за эти деньги можно было купить полноценный внедорожник японской сборки, а теперь нам предлагается вот это», – высказался мужчина.

Напомним, в первые дни открытия дилерского центра «Москвич 3» в Тюмени «ФедералПресс» обнаружил ажиотажный спрос на машину. Кроссовер собирают на бывшем заводе «Рено» в Москве, инициатором этого стал мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.