Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Волжском трубном заводе открыт современный центр управления охраной труда

ВТЗ
Современный центр управления охраной труда на Волжском трубном заводе позволяет повысить эффективность работы в этой сфере

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) создала на Волжском трубном заводе (ВТЗ) современный центр управления охраной труда, который объединил все инструменты обеспечения безопасности на производстве, и позволит повысить эффективность этой работы. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

«ТМК и ВТЗ реализуют широкий комплекс мер по устранению производственных рисков, внедряют новые технологии в сфере безопасности труда. Создание современного Центра изобретения безопасности выводит на новый уровень организацию всей системы управления охраной труда на крупном промышленном предприятии. Будущие инициативы Центра позволят максимально увеличить вовлеченность персонала и сделать работу по предотвращению несчастных случаев еще более открытой и эффективной», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Согласно информации, открывшийся на предприятии комплекс, названный «Центром изобретения безопасности», занял три этажа в административном корпусе трубопрокатного цеха. Он оборудован офисами, переговорными комнатами, конференц-залами, помещением, в котором ведется круглосуточное видеонаблюдение за всеми производственными процессами на заводе, а также цифровым пространством для обработки навыков в сфере охраны труда. В зале виртуальной реальности установлен VR-тренажер «Полигон безопасности», на котором тренируются и тестируются сотрудники предприятия. На выставочном стенде одного из помещений представлены современная защитная одежда и аксессуары.

Новый центр оформлен в ярких цветах, а о необходимости соблюдать безопасность на производстве напоминают предупреждающие знаки.

Данный объект – не первый на ВТЗ на тему охраны труда. В открытом ранее мультимедийном зале безопасности Steel Safety Room работники завода имеют возможность пройти инструктаж по правилам поведения на предприятии с применением современных цифровых решений.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.