Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Почему увольняются жители Кузбасса: причины и профессии

Работа
Инициаторами разрыва трудовых отношений в основном становятся сами работники

КЕМЕРОВО, 21 марта, ФедералПресс. Жители Кузбасса озвучили наиболее частые причины смены привычного места работы. Большинство решают уволиться по собственному желанию. Об этом сообщает hh.ru.

«73 % опрошенных граждан в Кузбассе сообщили, что в начале этого года уволились с работы по собственному желанию. Причем инициаторами разрыва трудовых отношений становились сами работники. Причинами послужили неудовлетворенность уровнем заработной платы, а также атмосфера в коллективе и сложности в отношениях с руководством», – следует из исследования.

Согласно исследованию, люди увольнялись в основном из области сельского хозяйства, юриспруденции, добычи сырья, а также из образования. Меняет работу и рабочий персонал.

Еще 4 % опрошенных жителей Кузбасса находятся в поиске работы и потеряли место из-за сокращения штата. Известно, что доля таких соискателей находится на самом низком уровне среди сибирских регионов. Кроме того, еще 11 % уволились в связи с реорганизацией компании. В большинстве случаев это коснулось представителей высшего менеджмента, а также строителей и маркетологов. 9 % решили оставить работу по другим различным причинам без уточнения деталей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирске, по данным аналитиков, под сокращение попадали сотрудники сферы стратегии и консалтинга, а также транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.