Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам утвердили единовременную выплату в 10 000 рублей

пожилая женщина
Все больше пенсионеров получает право на дополнительную материальную поддержку

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Жители еще одного российского региона смогут получить единовременную денежную выплату на юбилей брака. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Выплаты пенсионерам, долго прожившим в официальном браке, действуют уже в очень многих регионах страны», – сказала Киреева.

Еще одним регионом, в котором теперь будут материально поддерживать пожилые семейные пары, стала Нижегородская область. Согласно новому закону, пенсионеры, прожившие вместе в официальном браке не менее 50 лет, получат единовременную выплату.

Ее размер составит 10 тысяч рублей. Для того чтобы получить деньги, пожилым россиянам необходимо подать заявление. Сделать это можно будет уже в апреле 2023 года.

Эксперт напомнила, что по 50–60 тысяч рублей пожилые супруги могут получить на юбилей семейной жизни в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ХМАО-Югре, а по 25 тысяч рублей – в Татарстане. В других регионах выплаты, как правило, составляют порядка 10 тысяч рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам с определенным стажем от 25 лет утвердили выплату в 60 тысяч рублей.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.