Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам с определенным стажем от 25 лет утвердили выплату в 60 тысяч рублей

пожилая женщина
Для получения выплаты стаж должен быть выработан в определенном месте

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Единовременную выплату в размере от 60 до 100 тысяч рублей смогут получить пожилые россияне, имеющие как минимум 25 лет определенного трудового стажа. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Длительный стаж зачастую позволяет людям получать различные доплаты к пенсии», – сказала Киреева.

Речь идет в первую очередь о региональных льготах для пенсионеров. Так, в ЯНАО ветераны труда – пожилые люди, отработавшие в регионе определенное количество лет, могут рассчитывать на компенсацию расходов на газификацию жилья.

Эксперт напомнила, что для оформления статуса ветерана труда в регионе женщинам необходимо иметь стаж не меньше 25 лет, а мужчинам – 30 лет. Важно, чтобы все эти годы россияне работали именно на территории ЯНАО.

В таком случае они могут обратиться в соцзащиту для получения единовременной выплаты на газификацию жилья. Размер поддержки составляет от 60 до 100 тысяч рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как пенсионеру не платить за капремонт и вывоз мусора.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.