Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в 10 тысяч рублей с 5 мая

пожилая женщина
Выплата носит разовый характер

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Новую меру поддержки в виде единовременной денежной выплаты получат пенсионеры весной 2023 года, заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«На федеральном уровне меры поддержки пенсионеров редко меняются, а вот в регионах зачастую появляются новые льготы и выплаты для пожилых граждан», – сказала Киреева.

Этой весной получить единовременную выплату смогут пенсионеры, проживающие в Хакасии. Средства предназначены на определенные цели – изменение пространства в жилище. То есть пожилые люди, решившие сделать ремонт, смогут рассчитывать на материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Для этого важно соответствовать всем требованиям, которые предъявлены к получателям средств в рамках региональной программы. Это возраст старше 70 лет и уровень доходов.

Чтобы получить деньги, нужно подать заявление в соцзащиту. Тем пенсионерам выплаты начнут приходить с 5 мая. По словам эксперта, это станет приятным подарком, так как многие из россиян планируют делать ремонт во время майских праздников, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры из-за майских праздников получат выплаты раньше обычного.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.