Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Трутнев на марафоне «Знания» предсказал Дальнему Востоку «замечательное будущее»

Юрий Трутнев
Вице-премьер рассказал про создание целостной системы управления развитием Дальнего Востока

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в ДФО назвал главный критерий успешного развития региона.

«Все больше молодежи в возрасте 20–24 лет приезжает на Дальний Восток. Это говорит о том, что у Дальнего Востока будет замечательное будущее», – подчеркнул в своем выступлении на федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые» Российского общества «Знание» Юрий Трутнев.

Лекция, посвященная развитию Дальнего Востока, проходила в первый день работы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Юрий Трутнев напомнил, что регион был объявлен главой государства Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Большую роль в экономическом и культурном развитии ДФО сыграла большая законодательная работа за последние 10 лет, а также государственная поддержка.

Вице-премьер отметил, что помимо инвестиционной привлекательности для региона также важна активность молодежи. В первую очередь для нее сегодня на Дальнем Востоке дополнительно создаются на новых предприятиях тысячи рабочих мест. Речь идет и о повышении качества жизни, решении жилищных вопросов, профориентации выпускников учебных заведений.

«Развитие Дальнего Востока – стратегический приоритет для Российской Федерации», – резюмировал Юрий Трутнев.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что помощник президента РФ Максим Орешкин посвятил свое выступление на выставке-форуме «Россия» экономике страны. Он назвал лидирующие позиции Российской Федерации в рейтингах мира.

Фото: пресс-служба Российского общества Знание

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.