Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам посоветовали хранить сбережения на «длинных» вкладах

Банк
Пожилым людям кредитные учреждения часто предлагают бонусы

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Экономисты порекомендовали пожилым россиянам хранить деньги на долгосрочных вкладах. Это позволит значительно увеличить доход.

Многие пенсионеры активно пользуются услугами банков, однако не все разбираются в специальных терминах и предлагаемых продуктах, сообщает Life. Например, депозит позволяет передать в банк деньги, ценные бумаги и драгоценные металлы. Вклад предполагает размещение денег в банке на определенный срок, и часто нельзя снимать средства досрочно. Зато увеличивается количество средств на выходе. Есть еще понятие накопительного счета, который работает по методу обычной карты, когда вы без каких-либо препятствий можете положить деньги на счет, а затем в любой момент вывести их. Естественно, процент в таком случае будет ниже.

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал рассказал, что пенсионерам стоит обратить внимание именно на вклады, так как процент по ним может достигать 16 %, что поможет пожилым людям значительно приумножить накопления. Кроме того, некоторые кредитные учреждения предлагают своим клиентам дополнительные условия и бонусы, если они откроют вклад.

Директор по работе с клиентами УК «Альфа-Капитал» Анна Гондусова утверждает, что чаще всего пенсионеры открывают вклады сроком до года, но пожилым людям стоит обратить внимание на «длинные» вклады, до трех лет минимум, которые позволят накопить больше средств.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему банки активно навязывают кредитные карты россиянам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.