Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Технолидеры Москвы» получили гранты от регионального правительства

Технолидеры Москвы
Три финалиста получили денежные гранты на развитие своих проектов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Победители чемпионата «Технолидеры Москвы» презентовали свои проекты в ходе демодня, наиболее успешные и перспективные кейсы смогли получить гранты на развитие своих проектов от городской мэрии.

«Программа помогает найти и поддержать талантливых ребят, которые делают первые шаги в сфере высоких технологий. Самым юным из них – 14 лет, самым старшим – 23 года», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Трем проектам были выделены существенные денежные средства. С помощью участия в чемпионате молодые люди могут пообщаться с потенциальными клиентами и уже состоявшимися предпринимателями и получить от них необходимый опыт. Главный приз в ходе демодня получили разработчики мобильной водородной электростанции. Помимо главного приза – 150 тысяч рублей, студенты из профильных московских вузов, разработавшие мобильную водородную электростанцию, получили и приз в 100 тысяч рублей от Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Москвы.

Второе место заняла разработка выпускников детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш», на создание сервиса перезаправки трубок для лазерных станков ребята получили 120 тысяч рублей.

Третье место получил семиклассник из Сколково – он создал установку для утилизации пластика. За свой проект школьник получил 90 тысяч рублей.

Ранее на технологическом саммите TNF обсудили проблемы импортозамещения и развития инновационных производств.

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.