Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеры рассказали о секретных способах увеличить себе выплату

пенсионеры
Работающие пожилые россияне могут увеличить свой доход

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Работающие пенсионеры нашли способы получать больше. Для этого, например, пожилому россиянину необходимо уволиться, а затем вернуться на работу.

В 2024 году стало известно о том, что работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию. Пожилые люди начали искать способы увеличить выплаты, при этом не потеряв работу.

Одним из способов является увольнение по собственному желанию, сообщает «МК.RU». Через некоторое время пожилой россиянин может вернуться на работу, при этом он получит индексацию и прибавку к пенсии.

Получать больше можно, грамотно составив заявление об увольнении. Если указать причиной увольнения выход на пенсию, не придется отрабатывать 14 дней. Кроме того, лучшее время ухода с работы – это последний день месяца, так как в этом случае получить зарплату за весь период. Уже с первого числа следующего месяца в этом случае произойдет индексация пенсии. Между увольнением и трудоустройством должно пройти хотя бы три месяца.

Таким образом, ни государство, ни пенсионер, ни работодатель ничего не теряют. Государство продолжает получать налоги с трудящегося, у пенсионера повышается доход и сохраняется привычное место, а работодатель не страдает из-за отсутствия кадров.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что все российские пенсионеры получат повышение к пенсии. Это произойдет благодаря повышению прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.