Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В АТОР раскрыли цены на отдых в феврале в популярных у россиян местах

Турция
В Турции туристы чаще выбирают курорты провинции Анталья

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров рассказали, какие направления россияне чаще бронируют на февраль. Популярными стали Шри-Ланка, Турция, Индия, Мальдивы и Китай.

«Средняя длительность отдыха на Шри-Ланке в феврале – 10 ночей (в январе было так же), средний чек тура с перелетом – 253 500 руб. (в январе было 236 600, рост на 7,1 %)», – отметили в АТОР.

В Турции туристы чаще выбирают курорты провинции Анталья: на Стамбул приходится лишь 33 % бронирований. Средняя длительность отдыха – 6 дней, а стоимость вместе с перелетом обойдется примерно в 103 200 рублей.

94 % туров в Индию – в пляжный штат Гоа. Средний чек тура с перелетом составил почти 200 тысяч рублей: в январе было дешевле – 181 300 рублей.

На Мальдивы россияне стали чаще ездить с детьми и бронировать 4-звездочные отели. Средний чек с перелетом – 725 тысяч рублей.

Съездить на 10 ночей в Китай в феврале обойдется в 218 300 рублей. Большинство бронирований приходится на Хайнань. Россияне в основном выбирают туры с завтраками, а также «все включено».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Турции начали стремительно расти цены. Инфляция в стране по итогам декабря 2023-го составила 66,77 % в годовом выражении.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.