Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производители масла и яиц больше не будут платить вознаграждение торговым сетям

После включения масла и яиц в перечень социально значимых товаров такие выплаты не будут производиться

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Правительство РФ освободило производителей сливочного масла и яиц от выплаты вознаграждения ритейлерам. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, передает «ФедералПресс».

Закон о торговле обязует поставщиков платить ритейлерам бонусы за покупку сетями определённого количества товаров. Однако после включения масла и яиц в перечень социально значимых товаров эти выплаты не будут производиться.

Это позволит производителям снизить расходы и направлять высвобождаемые деньги на расширение производства. Кроме того, предполагается, что благодаря такому запрету могут снизиться оптово-отпускные цены.

Ранее сообщалось о росте цен на сливочное масло в России за 2024 год на 36,2 %.

Кроме того, «ФедералПресс» рассказывал о том, в каких регионах России в декабре 2024 года ускорилась инфляция.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.