Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге закрыли несколько магазинов «Светофор» из-за санитарных нарушений

Магазин
В Петербурге закрыли несколько магазинов «Светофор»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Петербургский Роспотребнадзор выявил санитарно-эпидемиологические нарушения в четырех магазинах сети «Светофор». Их закрыли по судебному решению, сообщили в ведомстве.

«По результатам проверки управлением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», – подчеркнули в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Отмечается, что некоторые нарушения были выявлены в точках, где фасуют продукцию магазинов. Также было заблокировано две тонны некачественных товаров. Сотрудники Роспотребнадзора взяли более 190 проб, их отправили на экспертизу.

Всего в Петербурге и Ленобласти работало 18 магазинов «Светофора».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума увеличит в 10 раз штрафы за антисанитарию в квартирах.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.