МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Аэропорту Домодедово в 2026 году планируют найти нового собственника. Об этом сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.
Согласно решению суда, в июне 2025 года компании группы «Домодедово» перешли в собственность Росимущества. В иске генпрокуратуры отмечалось, что владевший аэропортом ООО «ДМЕ Холдинг», являясь нерезидентами РФ, выводили прибыль за границу, нарушая, тем самым, российское законодательство, пишет «Интерфакс».
«В следующем году, буквально, я думаю, что в начале года соответствующий пакет будет выставлен на аукцион, открытый аукцион. Будем проводить его в соответствии с правилами, утвержденными в законодательстве», – сообщил Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, уже есть интерес инвесторов к данному активу.
Как сообщал «ФедералПресс», ранее Росимущество решило продать газовый актив экс-губернатора Михаила Юревича.
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул


