Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минтранса: на автотрассах России будут курсировать более 300 беспилотных грузовиков к 2028 году

По словам Никитина, в 2026 году парк беспилотных грузовиков вырастет с 90 до 111 единиц

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Количество беспилотных грузовиков на автотрассах России увеличится до 313 к 2028 году с более 90 в настоящее время. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Он сказал, что только в 2026 году планируется увеличение парка беспилотных грузовиков 111 единиц.

Россия планомерно увеличивает парк беспилотных грузовиков, которые могут быть задействованы в перевозке грузов на крупных автомагистралях.

Сейчас такие грузовые беспилотники ездят на дорогах М-11 «Нева» и ЦКАД. Кроме того, в текущем году они появятся на магистрали М-12 «Восток».

Ранее Никитин рассказывал о будущем транспорта в России.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.