Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Нафтогаз» оспорит приостановку исполнения решения по спору с «Газпромом»‍

«Нафтогаз» оспорит приостановку исполнения решения по спору с «Газпромом»‍
По мнению российской компании, суд признал доводы украинской стороны несостоятельными

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Об этом сообщила украинская компания.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции пересмотрел решение об остановке исполнения постановления Стокгольмского арбитража от 28 февраля о взыскании с «Газпрома» $2,56 млрд в пользу «Нафтогаза Украины». Как сообщила журналистам представитель украинской компании Алена Осмоловская, «Нафтогаз» добьется взыскания задолженности «Газпрома» в других юрисдикциях.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Газпром» сообщил, что суд оставил в силе свое решение о приостановке исполнения постановления Стокгольмского арбитража о взыскании с компании $2,56 млрд в пользу «Нафтогаза Украины». По мнению российской компании, суд признал доводы украинской стороны несостоятельными.

«Сегодняшнее заявление «Газпрома» относительно того, что суд оставил свое предыдущее решение без изменений, не соответствует действительности», – сказала Осмоловская. Суд отклонил «безосновательное» утверждение российской компании, что вердикт был «якобы написан административным секретарем суда», отметила она.

«Нафтогаз» намерен подать в суд дополнительное обращение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суд в Великобритании начал заморозку активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.