Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Силуанов заявил о готовности России к обвалу цен на нефть

Глава Министерства финансов Антон Силуанов
Россия лучше других стран готова к подобным обвалам

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В России готовы к снижению цены на нефть. Поставленные задачи в послании Федеральному собранию будут выполнены в полном объеме.

Россия лучше остальных стран, которые занимаются нефтедобычей, подготовлена к падению цен на сырье. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

«В сегодняшней ситуации, которая сложилась, и цены на нефть снижены, показывает, что нам всегда нужно быть готовыми к такой ситуации. Мы полностью подготовлены», – сказал он.

По его словам, они полностью исполнят все обязательства. Также не будут сокращаться или снижаться ранее принятые бюджетные корректировки.

Силуанов отметил, что задачи, поставленные российским лидером Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию и майском указе, будут исполнены в полном объеме, пишет РИА «Новости».

Накануне в Минфине заявили, что цены на бензин не изменятся. Стоимость топлива останется на одном уровне из-за имеющейся в налоговой системе демпфирующего механизма.

Фото: minfin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.