Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Расследовавший подрыв «Северных потоков» журналист назвал причину диверсии

Сеймур Херш
В ходе расследования Сеймур Херш выявил виновника диверсии на «Северных потоках»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Журналист Сеймур Херш, расследовавший подрыв «Северных потоков», рассказал, какие цели преследовали США этой диверсией.

«Целью его (Байдена. – Прим. ред.) было помешать Германии и Западной Европе открыть трубопровод в случае скорого наступления холодов. Власти Германии наложили санкции, остановили трубопровод, но были вправе открыть новый, чего Байден не хотел», – поделился информацией журналист в интервью RT.

По его словам, целью диверсии было сделать так, чтобы Западная Европа продолжила следовать целям НАТО, в том числе поставлять оружие киевской стороне.

Сеймур Херш, известный своими журналистскими расследованиями, обнародовал данные 8 февраля 2023 года. По результатам расследований он заявил, что подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» организовала американская сторона, а минирование осуществили водолазы ВМС США.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Китай потребовал от США правды о диверсиях на «Северных потоках».

Фото: © imago stock&people / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.