Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В Совфеде выразили возмущение замалчиванием подрыва «Северных потоков»

Косачев
Вице-спикер Совфеда возмутился итогом Мюнхенской конференции

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев выразил свое недовольство ходом Мюнхенской конференции по безопасности, на которой не подняли тему подрыва «Северных потоков».

«Мюнхенская конференция однозначно плоха. Она сконструирована под то, чтобы проблемы либо замалчивать, либо выдавать за происки инакомыслящих», – сообщил Косачев в своем Telegram-канале.

По его мнению, такой «кричащий сюжет», как взрывы на «Северных потоках», затрагивает вопросы безопасности не меньше, чем украинский кризис. Но о взрывах на конференции не было ни слова.

«Почему – ответ очевиден. Во-первых, операция по подрыву была натовской. И во-вторых, потому что Мюнхенская конференция – тоже натовская. А чего тогда обсуждать?» – размышляет Косачев.

Он считает, что из-за «гробового молчания» по поводу взрывов на «Северных потоках» Мюнхенская конференция с позором войдет в историю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американцы заявили о своей непричастности к взрывам на «Северных потоках».

Фото: © Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.