Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Офисы «АтомЭнергоСбыта» с 1 апреля будут использовать «зеленую» энергию

Зеленая энергия
С 1 апреля «зеленая» энергия будет поставляться в офисы, филиалы и подразделения «АтомЭнергоСбыта»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Офисы и центры обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт» с 1 апреля 2023 года перейдут на использование «зеленой» энергии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, поставщиком такой электроэнергии в рамках договорных отношений выступит АО «Концерн Росэнергоатом».

«Договора подтверждают источник происхождения потребляемой электроэнергии, выработанной с использованием низкоуглеродных генерирующих объектов», – отмечают в компании.

«Чистая» энергия будет поставляться не только в офисы, но и филиалы и обособленные подразделения «АтомЭнергоСбыта».

Таким образом, компания рассчитывает обратить внимание своих клиентов на экологическую повестку, в частности, на то, чтобы они тоже вносили свой посильный вклад в сохранение и экономию электроэнергии.

Центральный офис «АтомЭнергоСбыта» работает в Москве, в географию деятельности компании входят Курская, Мурманская, Смоленская и Тверская области, а также Республика Хакасия. Компания обслуживает свыше 60 тыс. юрлиц и более 2 млн домохозяйств. По итогам 2022 года она реализовала около 17 млрд квт/ч электроэнергии.

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.