Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Сотрудник тюменской энергокомпании стал лучшим на всероссийском конкурсе

Призеры конкурса мастерства (в центре фото Андрей Золотухин)
На церемонии награждения Андрею (в центре) вручили кубок и диплом победителя

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства. Лучшим специалистом в области релейной защиты и автоматики признали замначальника производственной лаборатории филиала Тюменские городские электрические сети СУЭНКО Андрея Золотухина.

Андрей Золотухин регулярно становится участником всероссийских соревнований, и каждое завершается его победой. Он был признан лучшим специалистом релейной защиты и автоматики в 2020 и 2022 годах, а в 2021-м занял II место. При этом, по его словам, все испытания проходят как в первый раз – волнительно и дают ощущение драйва.

В этом году Золотухин не допустил ни одной ошибки ни на одном из конкурсных этапов. На церемонии награждения Андрею вручили кубок и диплом победителя.

Стоит отметить, специалисты релейной защиты и автоматики должны досконально знать устройства энергооборудования, проводить ТО и ремонт, а также на регулярной основе проходить повышение квалификации, знакомиться с новым оборудованием и разрабатывать варианты по модернизации ключевых рабочих процессов.

Организатором соревнований на звание лучшего специалиста релейной защиты и автоматики выступила Ассоциация дополнительного профессионального образования «Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС» при поддержке Минэнерго и Ростехнадзора. Конкурс состоялся в юбилейный 15 раз.

Соревнования проводились с 15 по 19 мая. Они включали в себя два этапа: в теоретической части участникам было необходимо пройти тестирование на знание особенностей работы с энергооборудованием, а в практической продемонстрировать мастерство взаимодействия с рабочим оборудованием.

Фото: Пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.